统一身份认证 | 登录OA | 学校首页 | 联系我们
杨浦区教师进修学院实验小学
先进展示  首页  |  学生工作  |  先进展示  |  正文

杨教院实验小学2015学年度第二学期学生获奖情况

发布日期: 2016-06-28浏览次数:

杨教院实验小学2015学年度第二学期学生获奖情况


                                                       美丽汉字征文比赛

等第

年级

班级

姓名

一等奖

三年级

三(3)

李承璟

四年级

四(1)

邢佳颖

五年级

五(2)

王玥

二等奖

三年级

三(1)

徐燕语

三(2)

钱秋喆

四年级

四(2)

巫益玮

四(1)

徐盛晋

五年级

五(1)

陈莘菲

五(1)

王建淼

三等奖

三年级

三(2)

李文康

三(1)

姜晶晶

三(1)

吕泽霖

四年级

四(3)

李海棠

四(3)

孙超

四(2)

余墨

五年级

五(2)

王宇

五(1)

薛筱怡

五(1)

周宇洁

普乐情别克杯——少年创意汽车设计赛

作品得奖学生名单

最佳创意奖:钱秋喆

最具潜力奖:张阳

最具人气奖:程佳璐

最佳制作:李明亮  来丽成  吴美君

入围奖:王伊琳   徐晟晋   张睿彬  陈炎圻   唐熠龙  朱嵩旭 

戴奕敏   徐燕语   王孜羿  黄明烨   张曦文  张贵雪

朱甜甜  卫青青

参与奖:王美琪   王亦诚

“环保时装秀”杨教院实验小学2015学年度第一学期科技节活动

最佳创意奖

第1排(铠甲组)

一2戴智轩  一2尹亦诚   一3庄则炜   二1孙承宇  四3黄乾元

第2排(披风组)

二1王承志  二1刘者羽  二2刘睿熙   二2顾欣韵   二2胡汇东   三1朱嵩旭

第3排(草莓组)

一3蔡焱琳  一3常乐童   二2张智晟  三2肖鑫淼   三2张晓萌

第4排(报纸组)

二2周凯益   二2张晓萌   二2邓妍菲  一3李逸凡

第5排(角色组)

一3马姝媛  二1戴诗宜  五1谢雨嫣  五3方琪   三1朱啸天 

三2付诗涵  三3李念  三3巩锦飞

第6排(塑料袋组)

一3陈泓伶  二1岑欣宜  二2杜钰洁  三2蒋欣怡  二3许家齐 

沪上新童谣

——第六届上海市优秀童谣评选活动

荣获  未成年人组   优秀奖

《乖宝宝》杨逸轩

快乐家庭阳光行

——杨浦区户外家庭亲子活动斑头雁logo设计评选活动

优秀作品奖

李念 蒋欣怡 朱啸天 丁睿康 张子凡 何辰洋 陶书元 张铭 南艺智 徐浩文 孙婼熙 毛嘉阳  杨逸轩 张锶锶 朱欣雨 张智童 付诗涵

“书声琅琅诵经典  书香漫溢庆六一”校园环境布置

优秀作品奖

一1 曹一可 卢妍 朱文静 严梓灵 於思言 陈胤池 曾舜 刘欣悦

一2 刘晨辉 彭宸希 胡玥颖 周子婕 赵峻玮 徐叡 乔依晨 尹亦诚 倪嘉怡 戴智轩 杨语菡 任宛轩 董衍庆 林泉蓁

一3 卫易一 庄则纬 李逸凡 蒋雨洁 韦昕栎 沈芝菡 郑天竞 陈宇乔 马姝媛

二1 张舒杨 张洁怡 刘者言 徐奕凡 黄书娴 张晓宇 孙承宇 岑欣宜 顾歆瑶

二2 曹梦琦、陈冠博、陈诺、邓妍菲、胡汇东、刘晨阳、孙明珠、张智晟、周凯益、张泽豪

二3 丁瑜宸 朱轩迹 徐欣怡 杨梦涵 朱铭岩  陈子诺 查雯静 戴一铭

三1 南艺智、唐宸、张静、张智童、何辰洋、黄佳楹、朱嵩旭

三2 陶书元、张子凡、贺佳雯、蒋欣怡、孙婼熙、李诺清、丁睿康、肖鑫淼

三3巩锦飞、李念、朱欣雨、杨日旭、丁静怡、朱容容、孙思宁、阎妮、刘莉

四1 单佳怡 屠宇翔 王美琪 王孜羿 吴美君 徐燕语 臧子元 张天乐 韦懿洋

四2 凌佳琪 崔苗苗 黄咏琪 黄新波 李文康 彭炫博 赵勇齐 董浩 钱秋喆 刘鑫

四3 司立伟 卫青青 周瑞 张阳 王嘉琪 曹新语 陆筱庭 刘文利 吴奇妙

杨教院实验小学2015学年度第二学期

“歌声伴我成长”校园歌手大赛获奖名单

一(1)班   曹一可             二(1)班    徐韵婕

三(2)班   付诗涵   李诺清    四(1)班    单佳怡   曹欣

四(3)班   司立伟

杨教院实验小学2015学年度第二学期英语周学生获奖名单

二1屠嘉颖

在杨教院实验小学第一届“Riddle Talent” 英语周活动(二年级组)中表现优异,获得二年级组一等奖

三1毕妤靖

在杨教院实验小学第一届“Riddle Talent” 英语周活动(三年级组)中表现优异,获得三年级组一等奖

四1徐燕语

在杨教院实验小学第一届“Riddle Talent” 英语周活动(四年级组)中表现优异,获得四年级组一等奖

五1张睿彬

在杨教院实验小学第一届“Riddle Talent” 英语周活动(五年级组)中表现优异,获得五年级组一等奖

杨教院实验小学2015学年第二学期体育大联赛成绩单

短绳第一(集体)

一(1)班  二(3)班  三(3)班  四(2)班  五(3)班

毽子第一(集体)

一(3)班  二(2)班  三(3)班  四(2)班  五(2)班

飞镖第一(集体)

一(3)班  二(2)班  三(3)班 

定点投篮第一(集体)

四(3)班  五(1)班

广播操第一(集体)

一(1) 二(1) 三(3) 四(2) 五(3)

运球接力第一(集体)

一(2) 二(1) 三(3) 四(1) 五(1)

双人跳第一

一(1)班  曹一可 邓晓婕      二(2)班 刘者羽 孙明珠 

三(3)龚锦飞 张锶锶          四(2)班  董浩  李文康  

五(2)班 陈岳  任子豪

双人跳第二

一(3)班  陆欣怡 常乐童      二(3)班 郭浩轩 毛正宇 

三(1)班唐宸 张静            四(2)班 王明静  黄咏琪 

五(3)班 常远奕 王旭

双人跳第三

一(1)班 雷欣惠 冯佳璘        二(2)班 王枫琪  陈诺  

三(2)班 张子凡 于振洋        四(1)班 曹欣  王孜奕 

四(3)班 卫青青 吴奇秒        五(1)班 谢语嫣 郑洁欣

快乐家庭阳光行——杨浦区户外家庭亲子活动

斑头雁logo设计

优秀作品奖

三3李念    三2蒋欣怡  三1朱啸天   三2丁睿康    三2张子凡

三1何辰洋  三2陶书元  三2张铭     三1南艺智    三1徐浩文

三2孙婼熙   三1毛嘉阳  三1杨逸轩  三3张锶锶    三3朱欣雨  

三1张智童   三2付诗涵

    版权所有:dafa888大发娱乐场 @2000-2012 Education Bureau of Yangpu District, Shanghai All Rights Reserved.
    地址:杨浦区凤城路30号 邮编:200093 电话:65433083 E-mail:暂无
    工作时间:上午8:30-11:30 下午13:30-17:30 沪ICP备10218165号-5 访问统计: power by ecms